Вестмит держит Антрим на расстоянии, чтобы сохранить победную серию

В воскресенье в Корриган Парк Вестмит одержал пять побед из пяти в третьем дивизионе, повысив свои надежды на повышение в классе и покончив с Антримом.

В конце концов, команда Десси Долана была просто более клинической и реализовала большинство своих моментов, в то время как «Антрим» будет с сожалением оглядываться назад, поскольку они нанесли несколько неудачных ударов и увидели, как три больших голевых шанса ушли в игре, которая сводилась к мелким ошибкам.

Вестмиту удалось наказать ошибки и создать небольшой отрыв во втором периоде, который они сохранили, и эта победа позволила им занять достойное место в борьбе за повышение, в то время как Антрим с тремя поражениями подряд теперь оглядывается через плечо.

Пять минут прошло в напряженной борьбе, прежде чем Юнан Уолш начал великолепное движение «Антрима» с задней линии и продолжил свой забег, чтобы оказаться в конце, но вратарь «Вестмита» Джейсон Дейли отбил мяч на 45-й минуте.

Майкл Бирн пропустил удар, но искупил свою вину отличным спасением от Джонатана Линама на другом конце поля.

Через восемь минут Ронан Бойл принес хозяевам очко, но Сенан Бейкер сравнял счет со штрафного.

Гости, казалось, взяли себя в руки, забив два быстрых мяча, но Доминик Макинхилл, забивший с игры, вновь вывел команду вперед.

Саффроны создали еще один голевой момент, но Марк Джордан остановил его удар Дэвида Линча.

Каван Кинан с близкого расстояния вывел хозяев вперед, но «Вестмит» тут же отыгрался, и на перерыв они ушли при счете 0-05-0-04 после того, как Дэнни МакКартан, пробравшись через пространство, забил гол, а «Антрим» остался сожалеть о дюжине пропущенных в первом тайме мячей.

Сразу после перерыва «Вестмиту» удалось завладеть мячом, а Конор Диллон завершил затяжное движение, а Ронан О’Тул добавил еще один мяч.

Но «Антрим» продолжал охотиться: Майкл Бирн и Дермотт МакАлис забили по мячу, а Дэнни и Сэм МакКартан отличились на другом конце поля.

На 58-й минуте преимущество достигло четырех очков, когда «Антрим» снова не смогли забить, поскольку быстрый свободный освободил Марка Джордана, который сыграл на Макинхилла, и угловой форвард, казалось, сделал все правильно, но его удар пришелся в штангу.

Он и Деклан Линч забили по очку, но Вестмит нашел ответ в лице Энди Маккормака и Кирана Мартина, а страховку принес Линам, который отменил штрафной Конора Ханда и одержал важную победу для Вестмита в его стремлении к повышению.

Антрим: Майкл Бирн (0-01, 1ф); Джон Морган, Юнан Уолш, Каван Кинан (0-01); Деклан Линч (0-01), Джоспех Финнеган, Дермот МакАлис (0-01); Колм МакЛарнон, Конор Хэнд (0-01, 1ф); Ронан Бойл (0-01), Патрик МакБрайд, Руайри МакКанн (Крегган); Марк Джордан, Пэт Шиверс, Доминик МакЭнхилл (0-03, 2ф)

Подс: Ниалл Бернс — П. Шиверс (52), Лиам МакЛарнон — Д. МакЭнхилл (70+1).

Вестмит: Джейсон Дейли; Кевин Магуайр, Чарли Драмм, Джонатан Лайнам (0-02); Дэниел Скэхилл, Ронан Уоллес (0-01), Найджел Харт; Рэй Коннеллан, Энди Маккормак (0-01); Дэвид Линч (0-01), Ронан О’Тул (0-01), Сэм МакКартан (0-01); Сенан Бейкер (0-02, 2ф), Конор Диллон (0-01), Дэнни МакКартан (0-02, 1ф).

Подмены: Киран Мартин (0-01) — С Бейкер (49), Мэтью Уиттакер — Р Уоллес (55), Джеймс Долан — Н Харте (55), Эоин Малвихилл — К Драмм (58), Стивен Смит — Д МакКартан (68).

Рефери: Финтан Пирс (Оффали)