Вексфорд разгромил Типперэри без особого шума

В воскресенье в Фетхарде «Вексфорд» разгромил «Типперэри» четырьмя голами, чтобы сохранить надежды на повышение в четвертом дивизионе Футбольной лиги Allianz.

Лейнстерцы продемонстрировали гораздо больший аппетит к игре, чем хозяева поля, которые потеряли шансы на повышение и вышли на поле в значительно измененном составе. С того момента, как Шон Нолан забил первый гол «Вексфорда» через 10 минут, выведя их вперед со счетом 1:02 — 0:01, результат был только один.

К перерыву «Вексфорд» был уверен в победе.

Коннор Кеннеди, поздно заменивший Бена Броснана, забил второй гол через 22 минуты с передачи Шона Нолана, а Марк Росситер забил третий гол «Вексфорда» через 27 минут, и к перерыву «Вексфорд» оторвался от «Типперэри» на 3:06:0:5.

Слабые надежды Типперэри на оживление во втором тайме были развеяны через шесть минут после возобновления игры, когда Росситер забил свой второй гол за «Вексфорд» в перестрелке у ворот.

Благодаря победе «Вексфорд» уверенно держит курс на повышение в классе, а их перспективы значительно улучшились благодаря увеличению разницы забитых и пропущенных мячей на 14 очков. Команда доминировала от начала и до конца, а ключевые роли в ней сыграли Марк Росситер, Дилан Ферлонг, Глен Мэлоун, Эоган Нолан и Гэвин Шихан.

Игра ознаменовала рекордное 174-е выступление за сборную округа Бена Броснана, который вышел на замену во втором тайме и набрал два очка со штрафных.

Tipp никогда не были по-настоящему в охоте. Их внимание сосредоточено на чемпионате против Уотерфорда в следующем месяце, а несколько игроков сейчас недоступны из-за травм.

Колм О Шонесси, Джек Кеннеди, Шон О Коннор, Джимми Фихан и Киран Костелло приложили немало усилий, чтобы переломить ход матча в свою пользу.

Счетчики: Вексфорд — М Росситер (2-1), С Нолан (1-2,0-1ф), К Кинселла (1-0), Э Нолан (0-2), Б Броснан (0-2,2ф), Д Фурлонг, Г Малоун, Л Коулман (по 0-1);

Типперэри: С О Коннор (0-4,3ф), Дж Кеннеди (0-2,1ф), П МакГарри, К Кеннеди (по 0-1);

Уэксфорд: R Tubritt; E Porter, G Sheehan, D Lyons; K O Grady, D Furlong, G Malone; L Coleman, N Hughes; G Cullen, E Nolan, P Hughes; M Rossiter, S Nolan, C Kinsella.

Замены: Б Броснан — С Нолан (45 мин.), С Петтит — Г Каллен (53 мин.), К Уолш — Коулман (53 мин.), К Карти — Росситер (58 мин.), Г Стейплс — О Грейди (65 мин.);

Типперэри: Э Комерфорд; Э Молони, Дж Фихан, К О Шонесси; Дж Моррис, Л Боланд, Р О Дауд; С Гроган, К Костелло; М Кехо, Дж Кеннеди, К Каделл; П МакГарри, П Кридон, С О Коннор

Замены: С Невилл — Кехо (26 мин.), М Лоури — Каделл (з/з), К Кеннеди — О Дауд (47 мин.), М Рассел — Кридон (48 мин.), Р Куигли — Костелло (58 мин.)

Рефери: П Магуайр, Лонгфорд