Непобедимый Лейтрим победил Лондон в малорезультативном поединке

После напряженной борьбы в Каррик-он-Шенноне Лейтрим справился с упорной борьбой лондонской команды и одержал трудную пятиочковую победу.

Играя с ветром, Лейтрим открыл счет, когда Дарраг Руни пробил со штрафного на четвертой минуте. Следующие 17 минут игра оставалась безрезультатной, а затем Райан О’Рурк из Лейтрима забил гол за хозяев после того, как мяч был отправлен в ворота.

В итоге Лондон открыл счет за три минуты до конца основного времени первого тайма, когда Шей Рафтер пробил с близкого расстояния.

Спустя две минуты «Лондон» сократил отставание в счете, когда Патрик Долан пробил с игры. В добавленное время в конце первого тайма Лейтрим увеличили свое преимущество, когда Дарраг Руни реализовал свободный.

К перерыву Лейтрим имел преимущество над гостями 1-03-0-02. Во втором тайме Риордан О’Рурк открыл счет Лейтрим на 38-й минуте, когда он разделил стойки Лондона.

Лондонцы ответили двумя минутами позже, когда Патрик Долан забил очко.

Лейтримцы Энди Морана хорошо адаптировались к игре против победы во втором тайме, и Руни на 47-й минуте набрал очко, чтобы счет на табло продолжал оставаться в пользу хозяев.

Спустя четыре минуты Руни вновь поразил цель Лейтрим и увеличил отрыв от гостей до шести очков. Лондонцы вновь активизировали свою игру, когда на 55-й минуте Кэтал Лейси забил очко. После этого у «Лондона» наступила полоса неудач, и на 60-й минуте Лиам Галлахер реализовал штрафной, сократив отставание от «Лейтрима» еще больше.

На следующей минуте «Лейтрим» не выдержали, когда удар Райана Тохилла отскочил от перекладины ворот хозяев.

Затем «Лейтрим», выдержав натиск лондонцев, отыгрался: на 63-й минуте Дарраг Руни со штрафного реализовал пенальти и удержал преимущество в счете.

На 70-й минуте Кэтал Лейси со штрафного немного сократил отставание. Риордан О’Рурк забил последний мяч в ворота Лейтрим, реализовав позднюю точку.

Лейтрим: Невин О’Доннелл; Конор Рейнольдс; Донал Кейси, Эйдан Флинн; Джейми Макгрел, Мар Диффли, Джек Фоли; Джек Гилхини, Донал Уринн; Шейн Куинн, Барри Макналти, Райан О’Рурк (1-00); Риордан О’Рурк (0-02), Дарраг Руни (0-05 3ф), Эван Суини (0-01).

Подмены: Джеймс Руни — МакГреал (27), Кэтал МакХью — Рейнольдс (32), Марк Планкетт — Суини (56), Радек Оберван — Вринн (60).

Лондон: Эндрю Уолш; Дайр Руни, Мэтт Мойнихан, Фионтан Иствуд: Кахир Хили, Оран Керр, Киаран МакКеон, Райан Тохилл, Лиам Галлахер (0-01ф); Патрик Долан (0-02), Дэниел Кларк, Эйдан МакЛафлин; Катал Лейси (0-02ф), Шей Рафтер (0-01ф), Эоин Уолш.

Подс: Киаран Дайвер — Хили (42), Стивен Дорнан — Тохилл (HT), Барри Тиге — Кларк (52), Руайри Рафферти — Долан (52); Райан Тохилл — Рафтер (58).

Рефери: Томми Мерфи (Голуэй).