Ралли Уиклоу ошеломило Лейтрим, и гонка за повышение в дивизионе 4 обострилась

Уиклоу в конце концов одержал победу над Лейтримом в пульсирующем поединке четвертого дивизиона в Эшелон Парк.

Шесть очков подряд позволили подопечным Ойсина Макконвилла одержать полностью заслуженную победу, которая позволила им набрать семь очков, всего на одно отставая от лидеров лиги Лаоиса, поскольку в ближайшие недели в этом дивизионе, похоже, будет идти борьба до самого конца.

Ключом к победе «Уиклоу» стал контроль над полузащитой благодаря классу Дина Хили и Поджа О’Тула. Хили и впечатляющий Эоин Д’Арси не давали белым флагам развеваться, так как с 56-й минуты подопечные Энди Морана оставались без очков.

Гарден Каунти также могут поблагодарить за великолепную игру защитника Малахи Стоуна (Malachy Stone), который наложил огромный удар на «одержимого» Лейтрима Кита Бирна (Keith Beirne), который вполне мог бы получить гораздо более здоровый результат, чем его 1-04, если бы не класс игрока Барндаррига.

На протяжении всего первого тайма Лейтрим выглядел острее, а Уиклоу упустил два голевых шанса, один из которых был забит Марком Кенни, но Даррен Максвелл ловко спас ворота Лейтрим.

Уиклоу потерял Пэдди О’Кина, получившего черную карточку на 23-й минуте, но Лейтрим за время его отсутствия смог набрать лишь два очка. На перерыв команды ушли с преимуществом 0-06 против 0-05, но знали, что во втором тайме ветер будет дуть в их сторону.

Это было очевидно с самого начала, так как длинные мячи были наброшены на Бейрна. Пол Кини открыл счет бомбой из пределов поля, после чего Бирн поймал длинную передачу за спину Стоуна, обошел Марка Джексона и добил мяч в сетку ворот Уиклоу к восторгу болельщиков Лейтрима, многие из которых были одеты в светящиеся зеленые шерстяные шапочки.

После уступки основного преимущества «Уиклоу» выровнялись, Д’Арси пробил два штрафных, но «Лейтрим» должны были нанести значительный урон после 44-го, когда Бирн не дотянулся до мяча от стильного Джека Хеслина, когда ворота были на волоске от поражения.

Хили начал оказывать значительное влияние на ход игры, и между командами осталось всего одно очко, прежде чем Лейтрим вырвался вперед на три очка к 56-й минуте.

Но с этого момента «Уиклоу» доминировал, и очки О’Тула, Д’Арси (три) и Хили (два) обеспечили прекрасную победу на глазах у бурной домашней поддержки.

Уиклоу осталось сыграть с Вексфордом и Уотерфордом, и если они смогут взять максимум очков в обоих матчах, то должны быть в гуще событий, когда будет вручаться волшебный приз за повышение в классе.

Матч Лейтрим — Лаос, который состоится 19 марта, может оказать большое влияние на завоевание титула чемпиона дивизиона 4.

В другом месте «Карлоу» одержал свою вторую победу в лиге, обыграв «Лондон» со счетом 0-13 — 0-09 в Руислипе.

Дарраг Фоли забил 0-07 за гостей, которые вели три очка к перерыву.

Уиклоу: Марк Джексон (0-03, 3ф); Малахи Стоун, Эоин Муртаг, Жак МакКолл; Карл Фурлонг, Пэдди О’Кин, Зак Каллен; Дин Хили (0-03), Подж О’Тул (0-01); Джек Кирван, Джей Пи Херли, Кэтал Бейкер; Марк Кенни (0-02, 1ф), Кевин Куинн, Эоин Д’Арси (0-06, 5ф).

Замены: Сиан О’Салливан — Джей МакКолл (60), Арран Мерфи — М Кенни (71), Шон Мерфи — Джей Кирван (63).

Лейтрим: Даррен Максвелл; Пэдди Магуайр, Марк Диффли, Конор Рейнольдс; Конор Фаррелл, Шон Куинн, Джеймс Руни; Маркус Планкетт (0-01м), Донал Уринн; Даррен Руни (0-01), Джек Хеслин (0-02), Пол Кини (0-01); Эйдан Флинн, Кит Бирн (1-04, 3ф), Донал Кейси.

Подс: Пирс Долан — Д Руни (51), Эимхин Суини — С Куинн (57), Том Куинн — Маркус Планкетт (57), Домхнаилл Флинн — К Фаррелл (65), Эмлин Маллиган — Дж Руни (68).

Рефери: Шон Лаверти (Антрим).