Ирландия обыграла Испанию в турнире FIH Pro League

В четверг в Бхубанесваре (Индия) Ирландия потерпела поражение от Испании со счетом 4:2 в третьем матче пула FIH Pro League.

Эти две команды встречались друг с другом на недавнем олимпийском отборочном турнире в Валенсии, где Испания обыграла Ирландию в полуфинале. Впоследствии «Зеленая машина» обыграла Корею со счетом 4:3 в плей-офф за третье место и обеспечила себе место на Олимпийских играх в Париже.

Это первое выступление Ирландии в FIH Pro League. Они занимают самое низкое место в турнире.

Главный тренер Марк Тумилти произвел изменения, оставив в составе пятерых игроков, которые отдыхали во вторник в матче с Австралией (5:0). Люк Мэдли, Дараг Уолш, Джон Макки, Шон Мюррей и Тим Кросс остались в запасе. У Испании тоже было несколько изменений по сравнению с предыдущим матчем.

Испания вышла вперед на 12-й минуте, когда Пере Амат прошел по линии штрафной и отдал пас Энрике Гонсалесу, который пробил с края полукруга.

В конце первой четверти испанцы вели 1:0. На 19-й минуте Мираллес реализовал пенальти и сделал счет 2:0 в пользу Испании.

Ирландия повела в счете шесть минут спустя. Джереми Дункан вошел в круг и отдал пас Джонатану Линчу, который передал мяч Бену Джонсону. Его передача нашла Мэттью Нельсона, и его удар отразился от ворот, сделав счет 2:1.

На 41-й минуте Марк Мираллес прорвался в круг ирландцев. Он вывел на ударную позицию Марка Рейна, который со второй попытки переправил мяч в ворота, сделав счет 3:1.

В четвертом периоде Ирландия получила право на пенальти. Ли Коул реализовал штрафной угол, сделав счет 3:2 на 52-й минуте, но когда Ирландия была в погоне за ничьей, Испания на 57-й минуте добилась решающего гола, сделав игру недосягаемой.

Борха Лакалье отдал пас в центр круга, и Энрике Гонсалес первым ударом переправил мяч в сетку.

«Мы выставили сегодня самую опытную команду, которая только могла быть», — сказал Тумилти.

Мы надеемся, что то, чему мы научились в этом первом туре, поможет нам в предстоящих играх на следующей неделе и особенно завтра против Индии».

«Мы создавали моменты, но нам просто нужно быть более эффективными перед воротами».

Ирландия: Джейми Карр (GK), Шейн О’Донохью, Ли Коул, Джонатан Линч, Люк Уитероу, Питер Маккиббин, Питер Браун, Майкл Робсон (C), Мэтью Нельсон, Джереми Дункан, Бен Джонсон

Замены: Чарли Роу (4 мин.), Кевин О’Деа (8 мин.), Бен Уокер (4 мин.), Сэм Хайланд (10 мин.), Конор Эмпи (4 мин.), Николас Пейдж (4 мин.)

Испания: Луис Кальсадо (ГК), Хавьер Гисперт, Энрике Гонсалес, Марк Рейн, Марк Мираллес, Жорди Бонастре, Жерар Клапе, Андреа Рафи, Борха Лакалье, Альваро Португаль, Рафаэль Вилаллонга

Замены: Эдуард Де Игнасио-Симо (3 мин.), Альваро Иглесиас (к) (3 мин.), Алехандро Алонсо (3 мин.), Пере Амат (3 мин.), Поль Кабре Вердьел (3 мин.), Бруно Фонт (3 мин.), Рафаэль Ревилья (GK) (46 мин.)