Женская Суперлига: Лиффи побежден, Брюнелл отвечает

Гонка за корону Суперлиги MissQuote.ie в этом сезоне приняла в воскресенье новый оборот: FloMAX Liffey Celtics потерпели поражение на арене Mardyke со счетом 82-66, уступив The Address UCC Glanmire.

Спустя неделю после того, как они нанесли поражение другому претенденту на титул, Gurranabraher Credit Union Brunell, команда из Корка продемонстрировала еще одну мощную игру, чтобы одолеть соперников из Килдара.

Чеа Уитситт был неудержим под щитами, совершив 22 подбора и набрав столько же очков, а Ясрия Вазвируд стал лучшим бомбардиром игры, набрав 26 очков.

После поражений в двух последних встречах команда Gurranabraher Credit Union Brunell вернулась к победам, отыграв отставание в девять очков в перерыве и обыграв DCU Mercy на выезде со счетом 76-69.

Киаджа Уильямс и Джейла Джонсон набрали 41 очко и 19 подборов в составе команды Brunell, в ответ на 42 очка Рэйчел Бреннан и Ханны Торнтон в составе DCU.

В субботу в Сент-Мэрис-Холле Portlaoise Panthers одержали еще один шаг к выживанию в Суперлиге MissQuote.ie после победы 80-74 над финалистами Национального кубка InsureMyHouse.ie Paudie O’Connor этого сезона, Catalyst Fr Mathews.

Ариэль Джонсон и Грэйнн Дуайер в сумме набрали 44 очка, чтобы удержать команду из Корка в напряжении, но под руководством запасного тренера Джека Скалли Портлаойз не позволил соперникам оторваться в счете и был вознагражден победой, в которой Алисса Веллес набрала 20 очков, а Шона Дули — 18.

В столкновении первых с последними «Пиробел Киллестер» с легкостью справился с испытывающими трудности «Мистикс» из Университета Голуэя, одержав в субботу вечером уверенную победу со счетом 95:39 над соперниками, занимающими первое место в таблице.

В составе претендентов на титул не менее семи игроков отметились двузначными числами, среди них Кеова Уолтерс и Иева Багданавичене, набравшие по 14 очков.

В заключительные четыре минуты «Тринити Метеорс» нажимали на педаль, чтобы превратить девятиочковый дефицит в победу над Университетом Ольстера со счетом 81-76 в Колаист-Носагаин.

Мириам Акерман набрала семь очков, доведя свой счет до 19 в этот вечер, а Морган Ленахан набрала еще столько же, и «Тринити» прервала четырехматчевую победную серию Ольстера.

Ирландские псы-поводыри Баллинколлига @MTU сумели сдержать «Трэли Уорриорз» Гарви на протяжении всего матча и одержать победу 80-71, которая может оказаться очень важной в борьбе за корону Южной конференции.

22 очка, 12 подборов и четыре передачи Андре Нейшена, набранные им на арене MTU, помогли «Баллинколлиг» отыграться с пяти очков в начале второй четверти и одержать победу.

В овертайме «Маре» одержали победу над «UCC Demons» со счетом 104-97 на арене «Кингфишер», чтобы не отставать от «Irish Guide Dogs Ballincollig @MTU» на вершине Южной конференции.

Элайджа Тиллман и Седьмой Вудс набрали по 30 очков за «Демонс», а Тахмир Гадсден, Теренс Льюис и Эоин Роколл — по 75 за хозяев в титанической борьбе, которую решил один этап овертайма, в котором «Мари» выиграли со счетом 14-7.

Ловре Тврдич и Скотт Ангус набрали 39 очков и 21 подбор, благодаря чему Flexachem KCYMS одержали победу 89-79 над Energywise Ireland Neptune, что улучшило их шансы на выход в плей-офф.

Тамирик Филдс набрал 25 очков и 16 подборов, а Де Ондре Джексон набрал 30 очков, когда «Белфаст Стар» довел свой впечатляющий рекорд до 15 и 1 после победы над «Темплоуг» со счетом 92-75 на Национальной баскетбольной арене.

Уильям Дженкинс набрал 30 очков и 18 подборов в тот вечер, когда «Брайт Сент-Винсентс» вернулись домой из Джорданстауна, отпраздновав победу над Университетом Ольстера со счетом 92-81.

Пиробел Киллестер» не позволил команде «EJ Sligo All-Stars» одержать четвертую победу на выезде — 103-86, несмотря на то, что Кришон Бриггс набрал 33 очка за гостей.

Пол Дик и Трой Саймонс из «Киллестера» набрали 50 очков, в то время как Грегорио Энкарнасьон и Кейсон Харрелл набрали по 19 очков за «Дублинцев».

Гриффит Колледж Эанна удержался на втором месте в Северной конференции, одержав убедительную победу над Май Куилинн со счетом 90-65 на спортивной арене Кингфишер в воскресенье.

Шон Дженкинс и Мэтью МакКлейн набрали по 17 очков, в то время как Айтор Муньос набрал 18 очков.

В субботу в Первом дивизионе были достигнуты значительные результаты: «Мэтр Частник Малахайд» одержал победу над лидерами Северной конференции «Дрогеда Вулвз» со счетом 89-71 в колледже Баллимакенни.

Пантеры Портлаоиза Кавана воспользовались неудачей команды из Лута и сравнялись с ними в турнирной таблице после победы 95-70 над Джоэлс Дублин Лайонс в Сент-Мэри Холл.

UCD Marian теперь всего в трех очках от вершины в этой группе после домашней победы 90-67 над занимающим четвертое место Moy Tolka Rovers.

Лидеры Южной конференции, Limerick Celtics, одержали победу над Titans BC в Crescent College со счетом 88-64, в то время как SETU Carlow не отстает от них на вершине после победы над SETU Waterford Vikings в Barrow Centre со счетом 88-57.

Limerick Sport Eagles выиграли 107-91 у Killarney Cougars в UL Arena, а Scotts Lakers Killarney сохранили надежды на плей-офф, одержав победу 108-98 над Team NorthWest в Killarney Sports & Leisure Centre.

iSecure Swords Thunder обеспечили себе первое место в Северной конференции MissQuote.ie Division One после победы над Cavan Eagles МакЭвоя 78-69 в ALSAA, а Templeogue одержали победу 67-52 над Oblate Dynamos в Inchicore.

Лимерик Селтикс» со счетом 90-56 одержал победу над «Сету Карлоу» в Кресент-Колледже и вышел в плей-офф из Южной конференции, в то время как соседи «Лимерик Спорт Хаскис» потерпели поражение со счетом 85-71 в «Сент-Полс Килларни».

Abbey Seals Dublin Lions не хватило всего четырех очков (69-65) для победы над Phoenix Rockets в Coláiste Bríde, а Moy Tolka Rovers выиграли дома у Marble City Hawks со счетом 84-55.